Alerta
Tocantins

Senador em Palmas

Candidatos

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas673 de 673

Percentuais sobre os votos válidos do município.

Totais no município

Eleitorado
218.549
Comparecimento
83,4%
182.174 eleitores
Votos válidos
307.085
Brancos e nulos
56.590

Partidos no município

PartidoVotos%
PL76.46924,90%
REPUBLICANOS72.45323,59%
MDB42.49913,84%
PT31.85710,37%
PODE30.77910,02%
UNIÃO28.5279,29%
PSOL11.7483,83%
NOVO6.9272,26%
DEMOCRATA2.8480,93%
REDE2.4850,81%
DC4930,16%

Voltar ao mapa de Tocantins

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.