Alerta
São Paulo

Deputado Federal em São Caetano do Sul

Candidatos mais votados

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas391 de 391

Percentuais sobre os votos válidos do município. Lista com os 12 mais votados no município.

Totais no município

Eleitorado
147.533
Comparecimento
82,8%
122.222 eleitores
Votos válidos
113.863
Brancos e nulos
8.264

Partidos no município

PartidoVotos%
PL26.89823,62%
PSOL17.79015,62%
PODE9.1068,00%
MDB8.8477,77%
PSD7.1756,30%
PT6.2775,51%
PP6.0075,28%
PSB5.1554,53%
MISSÃO4.8144,23%
CIDADANIA4.1183,62%
NOVO4.0193,53%
REPUBLICANOS3.4643,04%
PSDB3.0692,70%
UNIÃO1.7921,57%
AVANTE7170,63%

Voltar ao mapa de São Paulo

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.