Alerta
Rio de Janeiro

Deputado Federal em Angra dos Reis

Candidatos mais votados

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas443 de 443

Percentuais sobre os votos válidos do município. Lista com os 12 mais votados no município.

Totais no município

Eleitorado
136.830
Comparecimento
76,8%
105.144 eleitores
Votos válidos
94.796
Brancos e nulos
9.685

Partidos no município

PartidoVotos%
PL37.48739,54%
MDB17.73318,71%
PT7.1297,52%
PP5.8286,15%
PSOL4.1124,34%
PSDB3.4343,62%
AVANTE3.0463,21%
UNIÃO2.1152,23%
REPUBLICANOS2.0682,18%
SOLIDARIEDADE1.7811,88%
PCDOB1.2391,31%
PSD1.1601,22%
PV1.0721,13%
PRD8600,91%
MISSÃO7450,79%

Voltar ao mapa de Rio de Janeiro

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.