Alerta
Pernambuco

Deputado Federal em Recife

Candidatos mais votados

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas3481 de 3481

Percentuais sobre os votos válidos do município. Lista com os 12 mais votados no município.

Totais no município

Eleitorado
1.227.360
Comparecimento
84,0%
1.031.490 eleitores
Votos válidos
922.407
Brancos e nulos
108.952

Partidos no município

PartidoVotos%
PSB166.96818,10%
PT118.13812,81%
PL94.70310,27%
NOVO91.4719,92%
PSOL84.1539,12%
PP59.9646,50%
PODE58.7896,37%
MDB45.3464,92%
PSD45.0654,89%
REPUBLICANOS41.9794,55%
AVANTE26.0652,83%
UNIÃO20.8442,26%
PCDOB14.6551,59%
PSDB8.7910,95%
SOLIDARIEDADE5.6630,61%

Voltar ao mapa de Pernambuco

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.