Alerta
Espírito Santo

Deputado Federal em Vitória

Candidatos mais votados

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas799 de 799
  • Lucas Polese PL · nº 2212
    22,63%
    45.057 votos
    Eleito(a) no estado
  • Jack Rocha PT · nº 1300
    11,44%
    22.770 votos
    Eleito(a) no estado
  • João Coser PT · nº 1313
    7,98%
    15.893 votos
    Eleito(a) no estado
  • Erick Musso REPUBLICANOS · nº 1010
    5,99%
    11.921 votos
  • Coronel Ramalho REPUBLICANOS · nº 1022
    4,90%
    9.759 votos
    Eleito(a) no estado
  • Tyago Hoffmann PSB · nº 4040
    3,59%
    7.148 votos
  • Iriny PT · nº 1333
    3,47%
    6.915 votos
  • Felipe Rigoni PSB · nº 4044
    2,82%
    5.614 votos
  • Ana Paula Rocha PSOL · nº 5013
    2,59%
    5.158 votos
  • Marcelo Santos UNIÃO · nº 4456
    2,58%
    5.128 votos
    Eleito(a) no estado
  • Capitã Andresa Bombeira PP · nº 1144
    2,41%
    4.803 votos
  • Serginho Vidigal PODE · nº 2026
    1,75%
    3.489 votos

Percentuais sobre os votos válidos do município. Lista com os 12 mais votados no município.

Totais no município

Eleitorado
265.883
Comparecimento
81,1%
215.582 votos
Votos válidos
199.082
Brancos e nulos
16.500

Partidos no município

PartidoVotos%
PL53.22326,73%
PT46.18123,20%
REPUBLICANOS26.37713,25%
PSB21.19510,65%
PODE11.7695,91%
PP10.5405,29%
UNIÃO9.5674,81%
PSOL7.7433,89%
PCDOB2.5861,30%
MISSÃO1.8890,95%
NOVO1.3050,66%
AVANTE9380,47%
PSD1880,09%
UP1510,08%
DC1450,07%

Voltar ao mapa de Espírito Santo

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.