Alerta
Pernambuco

Deputado Estadual em Recife

Candidatos mais votados

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas3481 de 3481

Percentuais sobre os votos válidos do município. Lista com os 12 mais votados no município.

Totais no município

Eleitorado
1.227.360
Comparecimento
84,0%
1.031.490 eleitores
Votos válidos
925.585
Brancos e nulos
104.254

Partidos no município

PartidoVotos%
PSB201.89321,81%
PT131.01714,16%
PSD86.7809,38%
PODE86.6539,36%
PP84.3029,11%
PL70.1357,58%
NOVO48.2005,21%
MDB42.2584,57%
PV30.6483,31%
PSOL25.6762,77%
AVANTE25.0262,70%
PCDOB24.1972,61%
REPUBLICANOS7.9720,86%
UNIÃO5.5260,60%
MISSÃO4.5290,49%

Voltar ao mapa de Pernambuco

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.