Alerta
Pernambuco

Deputado Estadual em Olinda

Candidatos mais votados

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas893 de 893

Percentuais sobre os votos válidos do município. Lista com os 12 mais votados no município.

Totais no município

Eleitorado
301.453
Comparecimento
84,9%
256.026 eleitores
Votos válidos
226.270
Brancos e nulos
29.051

Partidos no município

PartidoVotos%
PSD32.50714,37%
PCDOB29.02112,83%
PSB27.58412,19%
PT24.67910,91%
PODE20.1978,93%
PP20.1828,92%
PL16.9177,48%
MDB11.2534,97%
PV7.2833,22%
NOVO6.3032,79%
AVANTE4.8552,15%
REPUBLICANOS4.5372,01%
UNIÃO4.0831,80%
PSOL3.1491,39%
MISSÃO1.2150,54%

Voltar ao mapa de Pernambuco

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.