Alerta
Pernambuco

Deputado Estadual em Jaboatão dos Guararapes

Candidatos mais votados

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas1342 de 1342
  • Andréa Medeiros PSD · nº 55655
    9,93%
    33.327 votos
    Eleito(a) no estado
  • Dani Portela PT · nº 13000
    5,52%
    18.519 votos
    Eleito(a) no estado
  • André Ferreira PL · nº 22222
    5,26%
    17.663 votos
    Eleito(a) no estado
  • Nino de Enoque PL · nº 22700
    5,02%
    16.847 votos
  • Gilson Machado Filho PODE · nº 20222
    3,96%
    13.300 votos
    Eleito(a) no estado
  • João Paulo do Pt PT · nº 13113
    3,44%
    11.541 votos
    Eleito(a) no estado
  • Pastor Júnior Tércio PP · nº 11222
    3,38%
    11.359 votos
    Eleito(a) no estado
  • Gleide Ângelo PP · nº 11111
    2,63%
    8.819 votos
    Eleito(a) no estado
  • Neneca do Piston PL · nº 22612
    2,60%
    8.711 votos
  • João de Nadegi PV · nº 43643
    2,23%
    7.489 votos
    Eleito(a) no estado
  • Francismar PSB · nº 40654
    1,93%
    6.477 votos
    Eleito(a) no estado
  • Coronel Feitosa PL · nº 22022
    1,70%
    5.693 votos
    Eleito(a) no estado

Percentuais sobre os votos válidos do município. Lista com os 12 mais votados no município.

Totais no município

Eleitorado
498.124
Comparecimento
79,2%
394.720 votos
Votos válidos
335.582
Brancos e nulos
57.686

Partidos no município

PartidoVotos%
PSD55.44616,52%
PL54.97416,38%
PP42.16812,57%
PT40.10311,95%
PSB34.95910,42%
PODE27.2148,11%
PV15.1714,52%
NOVO10.6653,18%
MDB7.8752,35%
PSOL6.5401,95%
UNIÃO5.4161,61%
AVANTE4.9331,47%
PCDOB4.2511,27%
REPUBLICANOS3.0470,91%
MISSÃO1.6920,50%

Voltar ao mapa de Pernambuco

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.