Alerta
Paraná

Deputado Estadual em Ponta Grossa

Candidatos mais votados

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas781 de 781

Percentuais sobre os votos válidos do município. Lista com os 12 mais votados no município.

Totais no município

Eleitorado
257.944
Comparecimento
80,2%
206.947 eleitores
Votos válidos
186.018
Brancos e nulos
20.725

Partidos no município

PartidoVotos%
PL55.80630,00%
PP49.76426,75%
PV26.89814,46%
PT10.5645,68%
PSD9.6435,18%
NOVO6.3663,42%
REPUBLICANOS4.6082,48%
DEMOCRATA2.6071,40%
PODE2.2831,23%
PSOL1.9001,02%
UNIÃO1.8140,98%
MISSÃO1.7130,92%
MDB8930,48%
PDT8220,44%
PSDB4440,24%

Voltar ao mapa de Paraná

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.