Alerta
Goiás

Deputado Estadual em Luziânia

Candidatos mais votados

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas397 de 397

Percentuais sobre os votos válidos do município. Lista com os 12 mais votados no município.

Totais no município

Eleitorado
136.469
Comparecimento
78,2%
106.698 eleitores
Votos válidos
91.541
Brancos e nulos
15.157

Partidos no município

PartidoVotos%
UNIÃO28.03830,63%
NOVO12.28713,42%
PRD10.97311,99%
PT10.52911,50%
PL5.1455,62%
AGIR3.8454,20%
MDB2.8313,09%
MOBILIZA1.8792,05%
REPUBLICANOS1.6711,83%
PODE1.6431,79%
SOLIDARIEDADE1.4671,60%
PSDB1.2191,33%
PCDOB9771,07%
PSD9241,01%
PSB6140,67%

Voltar ao mapa de Goiás

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.