Alerta
Goiás

Deputado Estadual em Anápolis

Candidatos mais votados

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas847 de 847

Percentuais sobre os votos válidos do município. Lista com os 12 mais votados no município.

Totais no município

Eleitorado
287.739
Comparecimento
77,7%
223.583 eleitores
Votos válidos
204.430
Brancos e nulos
19.152

Partidos no município

PartidoVotos%
MDB65.35331,97%
PT29.55814,46%
PL22.00410,76%
AGIR19.0919,34%
MOBILIZA17.6178,62%
REPUBLICANOS8.8054,31%
NOVO7.4263,63%
SOLIDARIEDADE5.3822,63%
PSDB4.9022,40%
PODE3.7501,83%
UNIÃO2.1541,05%
PSB1.7410,85%
PSD1.6820,82%
PRD1.6740,82%
PP8480,41%

Voltar ao mapa de Goiás

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.