Alerta
Amazonas

Deputado Estadual em Coari

Candidatos mais votados

Dado oficial
100,0% das seções totalizadas161 de 161

Percentuais sobre os votos válidos do município. Lista com os 12 mais votados no município.

Totais no município

Eleitorado
51.475
Comparecimento
74,1%
38.137 eleitores
Votos válidos
37.174
Brancos e nulos
961

Partidos no município

PartidoVotos%
PSD16.63844,76%
UNIÃO6.48517,44%
AGIR2.6297,07%
REPUBLICANOS1.8665,02%
AVANTE1.6234,37%
NOVO1.3223,56%
PODE1.1793,17%
MDB1.1132,99%
PT1.0732,89%
PL1.0412,80%
PSB1830,49%
PDT600,16%
PP350,09%
PSOL90,02%
REDE40,01%

Voltar ao mapa de Amazonas

Resultados oficiais do TSE. Somente o TSE declara eleitos.